«Белмедпрепараты»
UA MarketЛьвов«Белмедпрепараты»НовостиВСЕГДА ГОТОВА ОБЪЯСНИТЬ, КАК БОЛЬ В СПИНЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ
Меню каталога
Контакты
  • «Белмедпрепараты»
  • Менеджер Консультант
  • +38 (097) 095-52-61
    Viber/Telegram/WhatsApp
  • Написать нам
  • Киеве, Одессе, Виннице, Днепре, Житомире, Запорожье, Сумах, Ужгороде, Черкассах, Чернигове, Кропивницкий, Кременчуге, Кривой Рог, Харькове, Херсоне, Львове, Мариуполе, Николаеве, Полтаве, Ровно, Черновцах, Тернополе, Ивано-Франковске, Хмельницком, Львов
  • График работы

ВСЕГДА ГОТОВА ОБЪЯСНИТЬ, КАК БОЛЬ В СПИНЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ

Народные методы устранения боли в спине продолжают интересовать людей, а еще многие интересуются средствами реабилитации после операции по удалению межпозвонковой грыжи. Решила подробно все всем разъяснить. Конечно, боль бывает разной. Поэтому, если она ощущается в нижней части спи­ны более 72 часов, настолько сильная, что мешает выполнять любые движения, отда­ет в бедро, голень, стопу или пальцы ног — тут же пройдите врачебное обсле­дование и лишь потом выберите лечение, которое вам подойдет, и применяйте его.

К сожалению, в настоящее время, из-за того, что поясничный отдел более других востребован, боль в спине и позвоночнике — удел многих. Но бороться с этой неприятностью надо, не давая боли прогрессировать. Во-первых, чем бы вы ни занимались, каждую минуту, каждую секунду прислушивайтесь к своему телу. И только появятся неприятные болезненные проявления в области спины, позвоночника или поясницы, тут же поменяйте позу. Если лежите, встаньте и походите, а если стоите или сидите, лягте и полежите, пока боль полностью не уйдет. Таким образом вы научитесь ее контролировать.

А еще, чтобы боль не возобновлялась, регулярно выполняйте такое упражнение: потянитесь, поднимая руки вверх и слегка запрокинув голову назад, затем плавно, очерчивая руками круг, как бы обнимая наш большой прекрасный мир, опустите их. Выпрямитесь и снова повторите. И так 10-15 раз.

Лучше всего, почувствовав дискомфорт в области спины, лечь спиной на пол, согнуть ноги под углом 900, положить их на стул и в течение 10 минут выполнять глубокие вдохи-выдохи. Спина перестанет болеть.

Очень важно научиться правильно держать спину. Сидеть нужно прямо на стуле со спинкой, прижимаясь поясницей и всей спиной к спинке стула. Спать необходимо на ровной не прогибающейся постели, подушка должна быть не слишком низкой, но и не высокой, в среднем — на высоту плеча. На живот старайтесь не ложиться, так как в этой позе сдавливаются шейные позвонки, что отрицательно действует на память и зрение. Позвоночник хорошо отдыхает, если лежать на боку, немного согнувшись, приняв позу, близкую к позе эмбриона.

Ни в коем случае не смотрите телевизор лежа, так как вследствие этого нарушается кровоток в поясничной области. Всегда старайтесь, выпрямив спину и медленно распрямляя согнутые ноги, осторожно поднимать любые тяжести. При переносе тяжестей, вес которых превышает 5 кг, следует распределять груз равномерно между двумя руками. Таким образом вы защитите от нагрузок свой позвоночник.

Многие люди, особенно дачники, часами работают на грядках, согнувшись в три погибели. Это очень вредно для спины. Старайтесь выполнять огородные работы, сидя на маленькой скамеечке.

Конечно же, не следует воспринимать свою спину как хрустальную вазу. Относитесь к ней разумно, и многих проблем со спиной вам удастся избежать. У меня тоже непростая жизнь. С ранней весны и до поздней осени живу на даче, выращивая на ней много цветов и целебных трав. Трудиться приходится много. Кроме работы на земле, занимаюсь консервацией, делая заготовки на зиму для себя и детей, а еще каждую субботу стараюсь приготовить побольше всякой вкуснятины, чтобы накрыть стол детям, которые после трудовой недели приезжают ко мне на выходные, чтобы отдохнуть и надышаться свежим, не загазованным, как в городе, воздухом. Естественно, львиная доля всех этих физических нагрузок приходится на спину, но я не даю боли одолеть меня, рационально распределяя свой труд. Дети жалеют меня, просят, чтобы я не перетруждалась и старалась больше отдыхать, но я люблю работать, дача — это моя отрада, работа на ней меня вдохновляет. Конечно, тружусь в меру своих сил, заряжая себя дачной энергией, благодаря которой значительно легче потом пережить в панельном доме зиму. Советую всем городским жителям, имеющим проблемы со здоровьем, обзавестись дачей или кусочком земли, чтобы походить там босиком по траве, что-то вырастить для себя и получить от этого огромное удовлетворение. Вот увидите, дачная жизнь позволит вам избавиться от многих проблем, в том числе и связанных с болью в спине и позвоночнике.

Теперь по поводу реабилитации после операции по удалению межпозвонковой грыжи. Таким больным главное — укрепить при помощи специальной гимнастики мышцы спины и живота.

Заниматься гимнастикой надо с первого послеоперационного дня. Еще лежа в постели, следует выполнять как можно дольше, но не перетруждаясь, кругообразные движения стопами, сгибая и разгибая при этом ноги в коленях.

В дальнейшем ежедневно укреплять мышцы спины и живота надо при помощи других упражнений.

Первое упражнение — отжимание от пола. Те, кому трудно это делать, могут отжиматься от невысокого стула, столика или скамейки. Каждый должен делать упражнение так, как ему более удобно, главное — на вдохе опускаться, а на выдохе подниматься. Выполнять столько раз, сколько кому под силу, но начинать обязательно с 5-7 отжиманий, постепенно доведя их количество до 10-15 раз. Отжимания не только укрепляют мышцы спины, но и тонизируют весь организм.

Второе упражнение — это неглубокие приседания. Приседать так, как будто присаживаетесь на скамейку: на вдохе — приседаем, а на выдохе — поднимаемся. Начинать тоже с 5-7 раз, постепенно увеличив число приседаний до 10-15.

Третье упражнение — хорошо всем известный «велосипед». Выполнять его, лежа на спине. Начинать с 10-15 раз, постепенно дойдя до 50-100 и более раз.

После операции по удалению межпозвонковой грыжи половые контакты возможны для женщин не раньше, чем через 3 недели, а для мужчин — через 1-1,5 месяца. Но это только при условии нормального послеоперационного лечения.

Чтобы выздоровление шло быстрей, надо попариться в бане, потом надеть корсет и носить его в течение 3 месяцев. В дальнейшем достаточно надевать корсет на 2-3 часа в день. Первый месяц после операции по удалению межпозвонковой грыжи нужно пить много клюквенного и брусничного соков, кефира, есть часто холодцы, студни, сыр и творог. Обязательно в рационе должны присутствовать репа, капуста, фасоль, морковь и зелень. Полностью отказаться от употребления жирного мяса и всего жареного.

Чтобы избежать обострения, надо постоянно двигаться, избегая при этом резких движений, а также подъема и переноса тяжестей. Очень важно, чтобы хорошо работал кишечник, поэтому не допускайте запоров. Предотвратить их поможет этот рецепт: тщательно вымойте, разомните и перемешайте в кружке на 200 мл с 2 ч.л. меда и 1 ч.л. корицы плод киви, залейте кружку доверху кефиром, снова тщательно все помешайте и выпейте напиток непосредственно перед сном. Это помогает нормализовать работу кишечника, избавляет от бессонницы и укрепляет иммунитет.

К сожалению, предрасположенность к межпозвонковой грыже может передаваться по наследству. Но не нужно на этом зацикливаться и все время думать о том, что, если у кого-то из близких грыжа, то она непременно будет и у вас. Чтобы этого не случилось, постоянно заботьтесь о своей спине, не перетруждайте ее и давайте ей отдыхать.

Многие для устранения боли в спине, вызванной межпозвонковой грыжей или возникшей по другой причине, применяют разные обезболивающие согревающие мази. Этого делать категорически нельзя, так как во время воспаления и без этого бывает отек, а нагревание вызывает еще большую отечность. Лучше всех мазей избавит от боли ежедневная гимнастика. Она нужна всем точно так же, как душ, ежедневная чистка зубов, умывание, застилание постели и т.д. Ничего сложного эта гимнастика собой не представляет. Утром встали, отжались, покрутили «велосипед», покачали пресс и приступайте после этого к выполнению обычных дел. Даже 10 минут гимнастики достаточно, чтобы ваша спина могла спокойно перенести всю дневную нагрузку.

Отдыхая на море, у реки или другого какого-то водоема, чтобы предотвратить боль в спине и избежать возникновения межпозвонковых грыж, плавать старайтесь только на спине, избегая всячески ее переохлаждения: пятисекундное обливание холодной водой полезней, чем длительное пребывание в реке или море.

Часто причиной боли в спине бывает остеохондроз. Всем, кто страдает от этого недуга, чтобы его усмирить, рекомендую измельчить и смешать по 100 г травы бессмертника и зверобоя, цветков ромашки и березовых почек, залить 1 ст.л. смеси 400 мл кипятка, настоять 20 минут, процедить через марлю и разделить полученный настой на 2 равных порции. Первую порцию подогреть на паровой бане, развести в ней 1 ст.л. меда и выпить утром натощак за 30 минут до завтрака. Вторую порцию принять непосредственно перед сном, тоже подогрев на водяной бане и добавив 1 ст.л меда. Эффективно при остеохондрозе смешать 1 ч.л. свежевыжатого сока сельдерея с 1 ст.л. сока белокочанной капусты и принимать по 1 ч.л. смеси 2 раза в день за 10 минут до еды. Регулярное натирание проблемных мест этой соковой смесью способствует быстрому заживлению ран и выведению пигментных пятен.

Хондроитин и глюкозамин

способны значительно облегчить боль и замедлить износ хряща. Как показали наблюдения, сочетание данных биодобавок является эффективным при артрите умеренной и облегченной выраженности. Необходимо строго следовать указаниям на упаковке и запастись терпением, ведь явные результаты могут быть спустя месяц лечения.

Если решили то заказать препарат мукосат( купить мукосат ) Уколы мукосат - белмед , цена на мукосат порадует многих пациентов, мукосат очень эффективен во время послеоперационного периода- тем , кто перенес операцию на суставах.

01 марта 2016
© 2014 - 2024 «Белмедпрепараты» Пожаловаться на содержимое
Как открыть интернет магазин
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market